Красные мокасины: мотив для демотиватора или достойный элемент гардероба?

С первых же строк обозначим свою позицию: на наш взгляд поводом для интернет-шуток являются отнюдь не сами мокасины, а их неправильное сочетание. Если надеть красные мокасины с носками, кожанкой и натянутой на глаза шапочкой, то получится комичный образ лица кавказкой национальности, приехавшего покорять Москву. 

Безымянный.jpg

А если использовать их в контексте сдержанного образа смарт кэжуал – и сочетать, к примеру, с прямыми джинсами, рубашкой в мелкую клетку и серым свитером – то получится вполне себе адекватный look.

Кроме того, красные мокасины априори не должны быть дешевыми. Эта вещь гарантированно привлечет внимание к твоему образу, и именно исходя из ее качества окружающие будут делать вывод не только о твоем вкусе, но и о твоем социальном статусе.

Хорошие мокасины (неважно, какого цвета) должны быть выполнены из мягкой кожи (в идеале телячьей) или замши, не иметь слишком креативной фурнитуры и прочих дизайнерских наворотов и иметь характерные шишечки на мягкой подошве. Тогда эти мокасины станут достойным акцентом твоего образа – и ассоциаций с интернет-мемом не возникнет ни у кого.